Как узнать, была ли составлена дарственная?
у моей бабушки двое сыновей.(один из них мой папа).она подарила сыну(моему дяде) одну квартиру,в которой он сейчас живет с семьей. а на ту квартиру,в которой живет сама,составила завещание на имя моего папы.составлять дарственную отказывается.сказала своей подруге,что и эту квартиру отдаст младшему сыну.(дяде).тем временем дядя заявил в шуточной форме что и бабушкина квартира принадлежит ему. как узнать составила ли она дарственную на имя младшего сына или нет?
, Наргиз, Баку
Владимир Красников
квартиру отдаст младшему сыну.(дяде).тем временем дядя заявил в шуточной форме что и бабушкина квартира принадлежит ему. как узнать составила ли она дарственную на имя младшего сына или нет?Наргиз
Добрый день!
Можно сделать запрос в Росреестр (можно через МФЦ) для того чтобы узнать кому на данный момент принадлежит квартира т.к. если оформлен договор дарения, то должно быть смена собственника, например, на вашего дядю.