Какие риски при разделе имущества по семейному кодексу РФ?
Добрый день. Развод. Семейное право, гражданское право.
Насколько мне известно: при разводе не желятся активы, недвижимость, которая приобретена до брака.
Подскажите, пожалуйста, какие есть ньюансы при этом и полностью минимизировать риски ?
Например: если квартира приобретена до брака, но в ипотеку.
1.В последующем возможно, что жене будет претендовать на долю так как обслуживали ипотеку, коммуналку вместе? Здесь Важно кто именно оплачивал? (или кто платит не важно?)
2. Оформление прописки как то влияет ?
3. Появление детей - влияет на распределение, дети также будут правообладателями ?
Какие есть еще тонкости ?