Законно ли из-за моего долга по кредиту наложен арест на дом, купленный за мат капитал?

Здравствуйте, у меня задолженность по кредиту 42000 наложили арест на дом купленный на мат.капитал. В доме мы прописаны в троем я и мои дети ,долевая тоже на троих. Законно ли наложен арест?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Арест на дом в целом не законен. Арест может быть наложен только на долю должника, но продать указанную долю судебный пристав не сможет, если это Ваше единственное жилье.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы. Прошу так же оценить мой ответ. Спасибо.