Последствия неявки на отметку в последний день нахождения на территории РФ

Здравствуйте.Скажите пожалуйста

Сегодня последний день как я могу находиться на территории РФ.

Если сегодня не отмечаюсь,тотгрощились депортировать.

Мне 18 лет.Живу у тети.

В отделе МВД сказали что надо чтоб сегодня я пришел с тётей к ним в отдел,чтоб отметиться.Нт тетя не может уйти с работы никак.

Подскажите, пожалуйста,что мне делать?

, Михаил, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Вам нужно продлить срок своего временного пребывания в России, иначе вас отштрафуют и могут вынести решение об административном выдворении из России, с последующим запретом на въезд, на срок в зависимости от ваших правонарушений.

У вас выбор невелик. Или вы привозите тётю в МВД или то, что я описал выше.  Вопрос, почему вы дождались до последнего дня пребывания, наверное будет риторическим.

С уважением Нурлан Алимбетов.