Последствия неявки на отметку в последний день нахождения на территории РФ
Здравствуйте.Скажите пожалуйста
Сегодня последний день как я могу находиться на территории РФ.
Если сегодня не отмечаюсь,тотгрощились депортировать.
Мне 18 лет.Живу у тети.
В отделе МВД сказали что надо чтоб сегодня я пришел с тётей к ним в отдел,чтоб отметиться.Нт тетя не может уйти с работы никак.
Подскажите, пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте Михаил.
Вам нужно продлить срок своего временного пребывания в России, иначе вас отштрафуют и могут вынести решение об административном выдворении из России, с последующим запретом на въезд, на срок в зависимости от ваших правонарушений.
У вас выбор невелик. Или вы привозите тётю в МВД или то, что я описал выше. Вопрос, почему вы дождались до последнего дня пребывания, наверное будет риторическим.
С уважением Нурлан Алимбетов.