Как разблокировать счет, куда поступают субсидии?

коллекторы заблокировали счет в сбербанке,но на него поступают субсидии на оплату жилья.как быть?и еще на основании какого закона не имеют право удерживать субсидии?спасибо.

, сергей, г. Саранск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Сергей, закон «Об исполнительном производстве», а именно
ст. 101, определяет на какие виды доходов не может быть обращено взыскание.

В Вашем случае необходимо к приставам или в банк с доказательствами того, что данная карта предназначена для получения субсидии.

сергей
Клиент, г. Саранск

дело в том что счет заблокирован не приставами а коллекторским агенством на основании судебного приказа и банк говорит обращаться либо в суд либо к коллекторам.я так понимаю нужно обращаться в суд? кто в этом случае будет ответчиком банк или коллекторы?

Сергей, орган, контролирующий деятельность коллекторских организаций является Федеральная служба судебных приставов, это закреплено указом Президента РФ от 15.12.2016 N 670. При обращении в суд, ответчиком будет коллекторская организация, банк можно привлечь третьим лицом.