Как в такой ситуации поступить с непогашенным кредитом?
Интересует такой вопрос, мною в ноябре 2018г. был заключен договор с оздоровительным центром, где они мне предоставили определенное количество процедур, за которые я заплатила взяв у них кредит. Несколько процедур из этого числа я прошла. На данный момент у меня остались ещё процедуры, но организация эта закрылась. А кредит я ещё выплачиваю. Как тут можно поступить?
Добрый вечер. К сожалению, если организация, которая Вам обязалась предоставить услугу, прекратила своё существование, без правопреемства, то взыскать с нее, понесенные Вами убытки не представляется возможным. Однако, не очень понятна ситуация с кредитом, если Вы взяли кредит непосредственно у этой организации, то как Вы можете выплачивать кредит, если при закрытии организации счета компании закрываются. Скорее всего Вы брали кредит в кредитной организации, которую Вам предоставила организация, оказывающая Вам услуги, в этом случае Вы обязаны вернуть кредит и проценты, взятые у кредитной организации по кредитному договору.