на несколько собственников (супруг, супруга, посторонний человек) означает, что в случае развода имущество останется в тех же долях?
Анна
Добрый день!
Поскольку квартира уже оформлена в долевую собственность, то при разводе не надо будет делить данную квартира, она останется в тех же долях. Но можно определить порядок пользование квартирой по соглашению между совладельцами или в судебном порядке при наличии спора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Вложила туда материнский капитал. Ипотека ещё не погашена. Имеется 3 ребёнка, младший из них ребёнок с инвалидностью(как раз на третьего и был получен мат.капитал). Старший ребёнок (36 лет) и младший(13лет), проживают в России. Второй ребёнок родился в Казахстане и проживает (на сколько известно там же), но так же есть информация, что когда то находился на территории России, а может и в данный момент находится здесь же(контакт не поддерживаем). Вопрос вот в чем, при погашении ипотеки, будет ли второй (средний), ребёнок претендовать на долю? Должна ли я эту долю выделить? На момент покупки квартиры, старший и средний ребёнок были совершеннолетние. Старший ребёнок на долю не претендует. Хотелось бы, что бы в дальнейшей квартира принадлежала младшему ребёнку, с инвалидностью. Спасибо
, вопрос №4978589, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если физическое лицо участвовало в приватизации и отказалось от своей доли в пользу другого лица, потом через несколько лет выписалось из этой квартиры и еще через несколько лет опять прописалось. Остается ли за ним право на пожизненное проживание в этой квартире.
, вопрос №4973213, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.