Как можно законно снизить размер выплаты алиментов в нашем случае?
добрый день! на протяжении нескольких лет жил с девушкой. появился ребенок, внебрачный. мы не были расписаны, по документам она мать одиночка, отцовство я не признавал. в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. мы не живем вместе уже пол года, она подала на алименты, про суды я не знал, предупредили только об одном суде, я не знал какой этот по счету. так как я не находился в этот момент в городе,, не смог прийти. спустя пару дней я узнал что суд вынес приговор и назначил мне алименты в сумме 9400. официальной работы не имею. Могу ли я как то снизить сумму этих алиментов? так,как частенько выезжаю из страны, может ли она сделать запрет на выезд из страны?какие у меня есть возможности по этому делу?
Добрый день
Вероятно мать ребенка подавала в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если решение вынесено и вы с ним не согласны, имеете право оспорить. Нужно подать апелляционную жалобу. Сначала сходите в суд и получите копию решения
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
В течение месяца. Если срок пропущен по уважительной причине, можно попробовать восстановить через суд