Как быть, если знакомая не выплачивает кредит?

Добрый вечер, у меня такой вопрос... Знаю что знакомая брала машину в кредит... Но больше 6лет не платила его,так сказать скрывается... Какая мера наказания ей светит???

, Лариса, г. Казань
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Если докажут умысел, то ст.159 УК РФ. Мошенничество. Но как правило, в таких ситуациях отказывают в возбуждении уголовного дела, усматривая гражданско-правовые отношения.

Лариса
Клиент, г. Казань
Ещё вопрос… Я летом телефон потеряла… И заказала другой… Но по скольку была на работе… Попросила забрать подругу… Она оплатила с карты… Пойду с работы деньги были ей отданы наличными… Поругались с ней сильно… Переехала… Несколько пакетов осталось к неё… В том числе и коробка от телефона… Вещи она отказалась мне отдавать… И требует опять деньги за телефон… Грозит подать в суд