Нужно ли являться в следственный отдел, если просили явиться по телефону?
Здравствуйте. Мой сын работал поваром в пиццерии. Постоянный один клиент (покупатель) потерял телефон, и попросил у сына позвонить на свой телефон. Но никто оказывается не отвечал тогда. Спустя уже почти 4-5месяца, сегодня звонили из следств. органа и попросили сына, чтобы он явился завтра у них. Скажите пожалуйста, сын обязательно должен явиться??
, Диля, г. Новосибирск
Роман Иващенко
Добрый день, вызов по телефону не является процессуальным, однако часто используется в следственной практике. По закону Ваш сын вправе не явиться на такой вызов, поскольку повестки он не получал