Имеет ли право на наследование дома муж умершей, если она завещала дом детям?
Умерла мама. Дом оформлен на нее. С мужем она 20 лет не жила вместе, но развод официально не оформляли. Есть дочь и сын, оба прописаны в этом доме. Мама оставила завещание на дом на дочь и сына. Имеет ли право на наследство дома муж? Может ли сын в данной ситуации выписаться из дома с целью прописки в другом городе? Не сыграет ли это на руку мужу, чтобы подать на наследство? Или лучше всего подождать пол года?
может выписаться