Можно ли оформить пенсию по потере кормильца после смерти отца ребенка, лишенного родительских прав?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая не очень хороша ситуация произошла. Моя сестра по молодости была замужем 2 года и развелась. Перед разводом она забеременела, но то не спасло брак, они всё равно расстались с мужем. Она после родов жила с мамой, потом со временем она лишила своего бывшего мужа родительских прав, так как он не платил алименты. Сейчас её дочери 15 лет. После неудачного брака с её папой моя сестра была замужем ещё 2 раза, но и с ними у неё не сложилось. Сейчас она живёт с мамой и дочерью. В сентябре текущего года трагически погиб отец её дочери, то есть первый муж. В данный момент может ли она подать документы в суд и надеяться получать деньги по потере кормильца?? В районной администрации сказали, что незаконно можно оформить такие справки. Но как она может оформить, если с момента рождения дочери все эти 15 лет они не жили?? к тому же сестра лишила его родительских прав и она потом была уже 2 раза замужем. Законно ли оформление таких справок?? Можно ли это делать?