Я получил ВНЖ в СПб в 2017 году, можно ли мне встать на учёт в другом регионе?

Здравствуйте. Я получил ВНЖ в С-Петербурге в 2017 г. Можно ли мне встать на учёт в другом регионе чтобы потом там продлить его.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  и Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при наличии ВНЖ, у вас должен быть не «учет», в регистрация по месту жительства. Вы можете проживать в любом регионе РФ, соответственно и обязаны зарегистрироваться по месту жительства в том жилом помещении, в котором  будете проживать.