Положена ли компенсация в армии за удаление грыжи пищевода?

здравствуйте я военнослужащий и меня интересует вопрос. положена ли мне компенсация за удаление грыжи пищевода 3 стадии. операция через неделю. хотел бы знать заранее дабы не обманули врачи в будущем.

, Владимир, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уаажаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ, в вашем случае страховая выплата полагается только в том случае, если вам в период службы или в течение года после увольнения в запас, будет установлена инвалидность.