Прорвало трубу отопления
Кто виноват в прорыве трубы отопления в приватизированной квартире?
В квартире прорвало стояк отопления и залило соседей снизу, которые теперь требуют денег за испорченный ремонт. Год назад в РЭО была подана заявка на замену стояка т.к. его неоднократно прорывало. Заявка была принята, о чем есть запись в их журнале. Но работы не были произведены. Эта квартира находится в другом городе и довольно далеко от моего места проживания. В ней никто не живет.
Соседи требуют денег(деньги небольшие), иначе грозят судом.
Если до этого дойдет, то проезд туда обратно встанет больше, чем ущерб. Что делать? Отдать деньги и потом судится с РЭО? или есть другие варианты?
С уважением
Бабичев Андрей
Стояк относится к общему имуществу, то есть виноваты в прорыве не вы, а управляющая компания, которая должна следить за состоянием имущества и своевременно производить ремонт