Добрый вечер!
Согласно статье 1142 Гражданского Кодекса Российской Федерации,
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ваш супруг после прекращении брака имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества. Данное право можно реализовать до 3 лет, с момента прекращения брака.
По поводу Вашего ребенка, он в любом случае может претендовать на наследство.
Если не будет составлено завещание, то в данном случае применяется правило «Наследование по закону».
Если у Вас допустим будет квартира, и наследники муж, двое детей, то муж получает от квартиры 50% (2/4), при условии, что квартира нажита в период брака, а двое детей по 1/4.
Если квартира не в период брака, то муж и двое детей получают по 1/3.
И так далее.
Спасибо Вам за вопрос!