Может ли брат выписать меня из квартиры, если он собственник?
может ли меня брат выписать из квартиры, если он собственник? Может ли брат-собственник выписать меня из квартиры?
, ольга, г. Москва
Алексей Алёхин
Добрый вечер!
Рассмотрим два случая. Если квартира у Вас в совместной собственности и если он собственник один.
Если квартира вполностью в его собственности, то да он может выписать Вас из квартиры.
Если же рассматривать тот вариант, если у Вас совместная собственность, то есть по 1/2 у Вас и у Вашего брата, то он не сможет выписать Вас из квартиры. Вы на законном основании можете быть там зарегистрированы, проживать, дарить и так далее, то есть свободно распоряжаться своим имуществом.