Возместит ли СК виновника ДТП ущерб, если его права недействительны?

Я гражданин Казахстана,прописка временная в россии была! произашла авария !Я виновник !Сделал две страховки на две машины ограниченые,в страховке вписан только я !Вопрос такой ,страховка не заставит меня возмещать за произошедшую аварию ,и есть ли вина страховой что она не усмотрела что права не действительны ! И у меня ещё будет суд на котором мня будут судить за управление авто по недействительным правам !За ранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей информации:

1.Если вы управляли машиной, будучи лишенным права управления, то будете привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 12.17 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

2.Если вы признаны органами ГИБДД не виновным в ДТП, то у вас и не будет обязанности возмещать кому-то материальный ущерб.

Александр
Клиент, г. Москва
не чего по данным вопросу не услышал полезного для меня в этой беде!

Что вы справшивали, так я и ответил? Если ещё что-то интересует, то следкует писать- что именно конкретно вас интересует