Могу ли я делать публикации и рекламу на российских интернет-ресурсах из Мексики?

Здравствуйте, я нахожусь в Мексике, сопровождаю группы туристов из России на ритуальные обряды древних традиций. На этих ритуалах используются растения запрещенные на территории рф. Находясь в Мексике и делая публикации и рекламу в интернете на российских форумах и сайтах, я нарушаю закон ?

, dani, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Находясь в Мексике и делая публикации и рекламу в интернете на российских форумах и сайтах, я нарушаю закон?

dani

Напишу так. Нарушителями могут быть признаны сайты или форумы, на которых будет размещаться Ваша реклама. К Вам предъявлять претензии смысла нет, раз Вы находитесь не на территории России.

На этих ритуалах используются растения запрещенные на территории рф

dani

А вот с запрещением определённых растений — это надо разбираться.