Конкурсный управляющий выставил долг на торги с указанием некорректной суммы
Присудили субсидиарную ответсвенности . Конкурсный выставил долг на торги , но сумму указал не корректную . Торги состоялись , но сумма требований не корректная . Должен ли конкурсный заново объявить торги .
Роман, добрый день, не существует простого ответа на Ваш вопрос, обязанности прямой нет, все зависит от фактических обстоятельств, ведь по по статье 20.3 Закона о банкротстве конкурсный управляющий должен в первую очередь действовать разумно и добросовестно. Торги состоялись, значит есть победитель, возможно заключен договор, возможно — начат спор. В этом нужно разобраться, как и в вопросе того, была ли оценка задолженности, был ли утвержден порядок продаж, начальная цена — и кем — суд, кредиторы. Допустим если конкурсный управляющий продавал в полном объеме, допустив опечатку в сумме — нужно выяснить, насколько она существенна, насколько влечет риск убытков кредиторов и насколько эта ошибка ввела в заблуждение покупателя. Ведь организация торгов с публикацисми — это тысячи и десятки тысяч рублей. Если нет спора и погрешность минимальная, то отменять торги, проводить их заново — просто не разумное поведение.
Здравствуйте.
У него опечатка была или что?
Вполне возможно. что один из кредиторов решил часть субсидиарки принять в счет уплаты долга и поэтому сумма могла уменьшиться.
оспаривайте торги. пишите жалобы на ку