Что можно сделать, если полицейские подкупили учениц школы для контрольной закупки спиртного?

Двое молодых девушек на вид старше 18 купили бутылку пива и вышли, и через 30 секунд зашли двое полицейских с девушками и заявили о нарушении,

Полицейские воспользовались нашей юридической неграмотностью и уговорили подписать протокол повторяя ,что всего 15000р штраф .

О подставе я понял из переписок одной из этих девочек своему брату,

брат девочки поделился перепиской с моим сыном.

Девочка пишет своему брату, что их полицейские забрали из школы и дали денег и возили по магазинам и отправляли покупать пиво.

Что можно сделать с этим вопросом?

, Даудов Магомедсалам, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно можно попробовать заявить в прокуратуру о провакации при проведении контрольной закупки. Да и если считать это контрольной закупкой, то нарушено все, что только можно. Но Вы не проверили паспорт при продаже алкоголя, а это административное правонарушение, тем более, что протокол Вы подписали, а значит признали свою вину. Платить штраф в Вашей ситуации все-равно придется. Будьте на будущее осмотрительнее. Удачи. С уважением, Юрий Александрович.