Право на обращение в суд у вас есть, но для отмены договора дарения нужны веские основания, например, плохое здоровье родителей, из-за чего они могли не понимать значение своих действий при подписании договора.
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
У меня минно зрывная травма оторвало большой и второй пальцы вместе с плюсневыми костями 3 палец был раздробленный но он держалса я не дал его ампутирывать теперь он сросся но как деревянный врачи мне дали ст 68в это категория В по заключению ВВК. С такой травмой могу ли оспорить на категорию Д? Забыл врач сказал что будет 3 група инвалидности!
В доме 2 собственника, бывшая супруга имеет долю 4,5, у дочери доля 1/5. Дочь хочет,чтоб я жил с ней, бывшая супруга возражает. Дочь совершенолетняя. Что мне делать, могу ли я проживать в доме?
Умерла мама моих детей,но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину,могу ли я жить в доме детей,вместе со своими дети?Так как её дети живут с другим мужчиной.
Здравствуйте, у меня затянувшийся конфликт с родителями и я бы хотел жить от них отдельно так, чтобы они не знали где я, но при этом никаких проблем со стороны полиции/закона не было, оформлять эмансипацию бессмысленно (через 3 месяца мне 18), есть официальное трудоустройство и есть деньги для обеспечения себя самостоятельно, также есть друг которому 18 и он готов снимать со мной квартиру напополам. Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего не угрожает, а также написать заявление в мвд что я проживаю там то там то мой новый номер телефона такой то, претензий к другу не имею, прошу меня не искать жизни и здоровью ничего не угрожает, а также попросить не раскрывать мое местонахождение. Если возможен такой расклад событий то какие последствия могут быть и ньюансы.
Не хочу также чтобы были последствия для родителей, так как конфликт исключительно между нами и не распространяется на других, а также у меня есть младшие родственники которых все устраивает и я не хотел бы протить им жизнь.