Положена ли выплата ежегодной материальной помощи гражданскому персоналу воинской части?

Добрый день. Положена ли выплата ежегодной материальной помощи гражданскому персоналу воинской части?

, Андрей, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Основания оказания материальной помощи в том числе и гражданскому персоналу Министерства обороны РФ, определеяет  Приказ Министра обороны РФ от 06.03.2010 N 205 (ред. от 25.01.2012) «О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.2010 N 16923), в частности в пункте 2 данного Приказа определено :

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:

утраты личного имущества в результате стихийного бедствия — при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов;
смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) — при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
нуждаемости в специальном лечении и восстановлении здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем) или тяжелой болезнью, полученными при выполнении служебных обязанностей, — при предоставлении соответствующих медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно.