Живу в другом регионе, как закрыть открытое по просьбе знакомых проработавшее несколько месяцев ООО?
Здравствуйте. Было открыто ООО по просьбе знакомых. Проработало несколько месяцев, потом они бросили это дело. Сейчас нахожусь в другом регионе. Как закрыть ООО?
Здравствуйте, Ирина
Думаю, менять местонахождения ООО на регион Вашего пребывания в настоящее время Вы не планируете, поэтому все действия по ликвидации производятся по месту нахождения ООО. Порядок ликвидации ООО описан например здесь https://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/liquidation/
Вам потребуется назначить ликвидатора. Если Вы сами планируете им быть, то можте оформит ЭЦП и направлять документы удаленно. Если ликвидатором будет другое лицо, то может взаимодействовать с рег.органом лично либо также удаленно.
Если у ООО нет долгов, то ликвидируетесь без проблем.
Более подробная информация, детальный анализ и рекомендации по ликвидации конкретного ООО возможны в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением