Могут ли родители прописывать в квартире моего несовершеннолетнего ребенка родственников?
Если собственник жилья мой -несовершеннолетний 5 летий сын, могут ли родители (прописанные в жилье) прописывать в ней каких либо родственников?
, Яна, г. Москва
Ольга Прохорова
Яна!
В данном случае квартира принадлежит несовершеннолетнему ребенку. До его совершеннолетия все вопросы о его недвижимости решают его родители, т.е. вы. Ваши родители не могут без вашего разрешения регистрировать в квартире, которая принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему никаких иных лиц. К тому же для регистрации родственников в квартире несовершеннолетнего так же требуется согласие органа опеки и попечительства.