8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли через приставов написать заявление о ежемесячном снятии с моей зарплаты долг по кредиту?

Здравствуйте.У меня долг по кредиту.Сам платить не могу.Смогу ли я через судебных приставов написав заявление чтобы с моей заработной платы снимали ежемесячно долг?

, Александр Пантелеев, г. Котлас

Добрый день, Александр! 

В случае, если в отношении вашего долга есть решение суда (судебный приказ) на основании которого орган ФССП возбудил исполнительное производство то данное заявление вы можете написать у судебного пристава — исполнителя, который занимается вашим исполнительным производством. 

Следует учитывать, что удержание из зарплаты производятся до 50% и только тогда, когда работа является официальной.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно понимать, что указанные действия пристав обязан будет проделать, в любом случае, в рамках исполнительного производства, не взирая: будет на то Ваше желание (согласие) или не будет такового, в случае, если в срок доля добровольного исполнения (5 рабочих дней, с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства, ИП), Вы не исполните требования исполнит документа.

Для того, чтобы спокойно оплачивать долг частями, на законных основаниях, Вам, желательно, получить рассрочку исполнения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день! Ситуация в следующем, муж получил отношение от части, подписал контракт, был назначен приказом в конкретную часть и на конкретную должность,а привезли в штурма, в часть типа штрафбат, просто ночью перегрузили в камаз и все! Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
, вопрос №4978156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
Здравствуйте, 28 мая мою собаку сбила машина соседки. У нас частный сектор, все друг друга знают, собака была на выгуле без поводка, под присмотром моей мамы, соседка не увидела мою собаку (торопилась) и наехала на нее два раза, даже не извинилась. Собаку пришлось усыпить. При придоставлении справки о эвтаназии и кремации соседка платить отказалась. Из подтверждающих ситуацию фактов есть только чек в котором подтверждаются травмы собаки и услуги кремации и эвтаназии и свидетель в лице мамы и самой соседки. Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
, вопрос №4977342, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление и зафиксировать его на своё имя?
Здравствуйте! Я установила водосчетчик до вступления в наследство( собственник был умерший супруг). Могу ли я написать заявление и зафиксировать его на своё имя?
, вопрос №4973536, Марина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2019