Прописан в Казани, паспорт потерял в Краснодарском крае, могу ли в Ростове восстановить паспорт?
Я сам с Казани и там прописан,но паспорт потерял в краснодарском крае,но сейчас нахожусь в Ростове на Дону,могу ли я в Ростове восстановить свой паспорт
, ильшат, г. Москва
Сергей Юденков
Добрый день.
Да, вы можете обратиться в территориальные органы Федеральной миграционной службы. Новый паспорт в этом случае будет изготавливаться в течении 2 месяца.
Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 07.12.2009 № 339).
Если вы обратитесь за заменой паспорта незамедлительно, то штраф составит от 100 до 300 рублей или устное предупреждение. Однако, если вы затяните с обращением на восстановление паспорта то сумма будет значительно выше.