Продажа квартиры в совместной собственности с мужем при разводе
Если у меня с детьми 3/4 доли квартиры, а у мужа (с кем собираюсь развести) 1/4. КАк я смогу ее продать? Что для этого необходимо?
, Елена, г. Нефтекамск
Анатолий Сальников
Сначала нужно предложить купить доли мужу, поскольку он имеет преимущественное право право покупки. Если он откажется, то можно продавать посторонним лицам.
3/4 продавать?
А это уж как Вам заблагорассудится! Можете 1/4, 2/4, если вы являетесь собственницей.