Как перевести иск на уменьшение размера алиментов по месту моего жительства, если я ответчик?

Добрый день! Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации моих родителей, так ему удобнее, они проживают рядом. Для суда предоставил ложные сведения, что я проживаю по адресу родителей, хотя прекрасно знает, что это не так! Как в суд сообщить, что у меня другой адрес регистрации и проживания, мне неудобно ехать в суд по месту жительства б. мужа и чтобы заявление отклонили и передали в суд по моему месту регистрации?

Спасибо!

, Светлана, г. Волгоград

Заявите в суд ходатайство о направлении дела по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ

 Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

 Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Приложите доказательства своего проживания в другом месте.

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое!