Как продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте продаем квартиру оформлена на дочь 17лет... Хотим купить дом квартира в пятиэтажки 77го года... Нашли дом в 1/5 больше опека одобрит
, елена, г. Ейск
Владимир Красников
… Хотим купить дом квартира в пятиэтажки 77го года… Нашли дом в 1/5 больше опека одобрителена
Добрый день!
Органы опеки, как правило одобряют сделку по продаже недвижимости, если имущественное положение ребёнка не ухудшится т.е. если жильё будет равноценное или больше по площади (размеру доли и прочее). Поэтому вам нужно обосновать органам опеки, что приобретаемое жильё является равноценным продаваемому.