Для чего ведут следствие, если муж выпал из окна?
Здравствуйте! У меня такое вопрос.
Мой муж погиб 3 недели назад(упал с окна в состоянии алкогольного опьянения), был он тогда на другом конце города со знакомым. Я была дома с малолетним ребенком.
Сегодня я получила повестку в Следственный комитет. Хотела уточнить, для чего проводится эта процедура?
Меня смутило, что в повестке указано, что я могу прийти с защитником или воспользоваться их защитником.
Сегодня я получила повестку в Следственный комитет. Хотела уточнить, для чего проводится эта процедура?Svetlana
Светлана,
по видимому, следственный комитет проводит проверку по факту смерти. А может быть, и уголовное дело возбуждено, если установлено, что смерть была насильственной.
Хотя тогда Вас должны бы признать потерпевшей по делу, как вдову погибшего.
Меня смутило, что в повестке указано, что я могу прийти с защитникомSvetlana
Пусть не смущает. Свидетель, и вообще любое лицо, вызываемое к следователю, имеет право прийти с адвокатом, независимо от своего процессуального статуса.
или воспользоваться их защитником.Svetlana
Такая опция предусмотрена лишь для обвиняемых/подозреваемых, но не для свидетелей/потерпевших. Видимо, Вам направили повестку со стандартным текстом прав, не задумываясь о Вашем процессуальном статусе.
Спокойно идите к следователю, адвокат Вам не нужен.