Можно ли подать на УДО, имея долги?
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста для того,чтобы подать на УДО нужно возместить ущерб,имеющийся по делу или по запросу суда будут проверяться имеются ли другие долговые обязательства?Осуждение по ст.228 2ч. И 158ст.,по ней ущербы,которые он выплачивает,находясь в ик.
Но помимо этого имеются другие долги,которые к его делам,по которым осуждены не имеют отношения
Но помимо этого имеются другие долги, которые к его делам, по которым осуждены не имеют отношения
Алевтина
Алевтина,
вот и к УДО «другие долги» отношения не имеет. Суд ничего о них запрашивать не будет.
Для УДО важно погасить именно тот ущерб, который причинён преступлением и который указан в приговоре суда.
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания,а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.