Можно ли выехать по генеральной доверенности на автомобиле в Узбекистан?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана работаю РФ у меня авто машина на генералними до вернисти могу выехат в узбекистан 1месяй уменя патент оплачена 2 месяц запасам
Здравствуйте, Жасур.
Если вы с хозяином автомобиля указали в генеральной доверенности, что можете пользоваться автомобилем и за пределами РФ, то выехать можете. Доверенность должна быть составлена у нотариуса между вами и хозяином автомобиля в соответствии со ст. 185 ГК РФ.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да можете выехать, но при этом следует соблюсти требования законодательства Узбекистана!
1. В соответствии с нормами Гражданского кодекса Республики Узбекистан, необходимо оформить нотариально заверенный перевод доверенности на узбекский язык ;
2.Оформить международный страховой полис автогражданской ответственности, еоторый также будет действителен и в Узбекистане.