Смогут ли меня выписать через суд из этой квартиры?

Добрый день. Я прописан с рождения в муниципальной квартире, но в ней я не живу, всю жизнь в другом месте живу, также не платил за нее не разу после совершеннолетия. Смогут ли меня выписать через суд с этой квартиры и подать какой-нибудь иск, потому что я не платил за квартиру?

Уточнение от клиента

С рождения я прописан в двух комнатах в трехкомнатной коммунальной квартире. Комнаты не приватизированы. На данный момент там прописано помимо меня 3 человека (так же в двух комнатах). Примерно в 2 года мы с матерью съехали оттуда в другую квартиру, по месту прописки матери (из-за развода родителей), где я живу по сей день. Сейчас мне 24 года, за квартиру по прописке (коммунальные услуги) не платили.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

 Все, что вы перечислили является основанием для признания вас утратившим права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета.Я бы на вашем месте очень обеспокоилась. Возможно это уже случилось.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, а по поводу иска что можете сказать? (То, что я ни разу за квартиру не платил с 18 лет)