Что предпринять, если ПФР затянул решение о назначении пенсии на 1,5 месяца?
Добрый вечер! Мною 23.10.2019____ года поданы документы для назначения пенсии, однако до настоящего времени письменных уведомлений, решений по существу заявления и рассмотрения моих документов мной не получено. Мои действия?
Добрый вечер!
Необходимо обратиться с заявлением в Пенсионное отделение либо в МФЦ (в зависимости от того куда Вы сдавали документы). Заявление пишется в произвольной форме с описанием ситуации.....23.10.2019 был поданы документы для назначения пенсии в… Однако в нарушении ст.22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» мне до сих пор не предоставлен ответ и не начислена пенсия.
Пенсионный фонд вам обязан буде обязан ответить на Ваше обращение.
Добрый день, Вы документы направляли через интернет или на руки отдавали?
Надо писать жалобу либо в прокуратуру, либо управляющему, при этом руководствуясь 59 Федеральным законом. Направляйте заказное письмо по почте с уведомлением.