Что предпринять, если ПФР затянул решение о назначении пенсии на 1,5 месяца?

Добрый вечер! Мною 23.10.2019____ года поданы документы для назначения пенсии, однако до настоящего времени письменных уведомлений, решений по существу заявления и рассмотрения моих документов мной не получено. Мои действия?

, Ирина, г. Саратов
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер!

Необходимо обратиться с заявлением в Пенсионное отделение либо в МФЦ (в зависимости от того куда  Вы сдавали документы). Заявление пишется в произвольной форме с описанием ситуации.....23.10.2019 был поданы документы для назначения пенсии  в… Однако в нарушении ст.22  Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» мне до сих пор не предоставлен ответ и не начислена пенсия.

Пенсионный фонд вам обязан буде обязан ответить на Ваше обращение.

Абукар Тимурзиев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Вы документы направляли через интернет или на руки отдавали?
Надо писать жалобу либо в прокуратуру, либо управляющему, при этом руководствуясь 59 Федеральным законом. Направляйте заказное письмо по почте с уведомлением.