Как можно избавиться от долга за долю в квартире, где не проживаю?
Добрый день.
Подскажите, какие есть варианты решения вопроса.
Имеется квартира, на 1/2 оформлена на меня. В этой квартире не проживал, и соответственно не платил за неё.
Сформировалась задолженность и начали списывать часть от заработной платы.
Что можно сделать в данной ситуации?
Как можно не являться хозяином части квартиры, и можно ли это сделать дистанционно (не проживаю в городе, где находится квартира)?
Можно ли сделать перерасчёт по задолженностям?
Списать долг, или он останется за мной закреплён?
Можно ли её по дарственной переписать с долгом и не буду ли я иметь к ней никакого отношения (чтобы мне больше не приходили задолженности)?