Можно ли в таком случае без проблем аннулировать брак?
Женился а жить жена не хочет прошло 2 месяца.Можно ли онулировать брак? Вошла в доверие заставила залесть в кредит на свадьбу. Что делать еще гражданка другого государства
, Усманова Лилия Фаридовна, г. Липецк
Владимир Красников
Добрый день!
В судебном порядке можно признать брак недействительным, например, если один из супругов заключил брак без намерения создать семью.
ст. 27 СК РФ
Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).