Смогу ли я до 18 лет без проблем на себя оформить гараж?
Здравствуйте, мне нет 18 лет и я хочу купить себе гараж ,для своих нужд ,могу ли я оформить его а себя но так чтобы мои родители об этом не узнали ?
, олег, г. Ноябрьск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы хотите, чтобы Ваши родители не узнали о Вашем приобретении, то подождите 18-летия, т.е. совершеннолетия (ст. 21 ГК РФ).
Пока еще, нужно согласие родителей. Покупка гаража — это договор купли-продажи, т.е. двустороняя сделка.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,