Как отказать в поездке тёще с ребенком?
С женой давно в разводе но живем вместе. Теща захотела увезти дочь 12 лет в другой город на поезде. Я категорически против этой поездке. Что мне делать в этой ситуации.
, Артем, г. Бавлы
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Этот вопрос решается по взаимному согласию родителей. По п.2 ст.65 Семейного кодекса
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Права бабушки определяются ст. 67 Семейного кодекса, вы можете просто запретить поездку и не передавать ребенка.
С уважением, Андрей Козырев