Должна ли налоговая назначать и отправлять в суд своего представителя?
Здравствуйте, вопрос - должна ли налоговая назначать и отправлять в суд своего представителя ? Или суд рассмотрит дело и без представителя со стороны налоговой ?
, олег, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Здравствуйте, Олег!
В данном случае, развитие ситуации, может пойти по двум сценариям:
1) Суд надлежаще извещает ИФНС, но представитель инспекции в суд не пришел. В этом случае, суд вправе рассмотреть дело, в отсутствии, надлежаще извещенной, Стороны. Вас, в суде, спросят: не против ли Вы рассмотрения дела, в отсутствии второй Стороны.
2) В суд, от ИФНС, поступает ходатайство о том, чтобы рассмотреть дело, без их участия. При удовлетворении данного ходатайства, процесс продолжается без участия этой Стороны.