Могу ли я купить квартиру на материнский сертификат без согласия мужа?
Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке. Муж не хочет мне давать согласия на покупку квартиры на материнский капитал. Могу ли я купить квартиру на материнский сертификат без согласия мужа?
, Любовь, г. Екатеринбург
Владимир Красников
. Могу ли я купить квартиру на материнский сертификат без согласия мужа?Любовь
Добрый день!
Приобрести квартиру на материнский капитал вы можете без получения согласия мужа, но в соответствии с законодательством данное жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. всех ваших детей, вас и мужа.