Можно ли землю оформить на меня, а собственником дома оставить отца?

Добрый день. Есть участок земли, на нём дом. Всё оформлено на отца. Вопрос: можно ли землю оформить на меня, а собственником дома оставить отца? Заранее спасибо.

, леонид, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Леонид. Согласно «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ  Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу,проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

http://www.consultant.ru/docum...

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.