Какие документы нужно собрать для взыскания неустойки по выплате алиментов?

здравствуйте.ккакие дркументы необходимо собрать на неустойку по задолженности по алиментам?куда подавать заявление в суд или приставам?

, ольга, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

куда подавать заявление в суд или приставам?

ольга

в суд.

ккакие дркументы необходимо собрать на неустойку по задолженности по алиментам?

ольга

для начала надо взять у пристава соответствующее постановление. Ст. 102 СК РФ

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Плюс нужен конечно расчёт сам. Ну и иск.

ольга
Клиент, г. Воронеж
большое спасибо