Есть ли право на долю имущества деда у внучки?
Мой свекр женился второй раз когда моей дочери было 3 года.
Он умер недавно,срок вступления в наследство еще не прошел.Отец дочери (единственный сын деда) погиб.
Подскажите имеет ли право моя дочь претендовать на долю в доме и участок деда?Если да,на какую ее часть?Уточню,моя дочь рождена в этом доме (мы тогда жили и были прописаны в нем(,жена деда пришла к нему после нашего переезда и выписки из дома.
У жены деда детей нет вообще,только 2 сестры пенсионного возраста.
, Ольга, г. Калининград
Елена Бословякова
Ваши дочь имеет право наследования по закону по праву представления, если ее отец — сын вашего свекра, умер ранее наследодателя (т.е. свекра). Если свекор не оставил завещания.