Нужна ли справка об отсутствии иностранного гражданства, если я с рождения гражданка РФ?
Здравствуйте. Я родилась в сентябре 1992 года на территории республики Узбекистан , но с 1993 года постоянно проживаю на территории РФ. С момента рождения у меня гражданство РФ. Гражданства Республики Узбекистан нет и никогда не было . Родители граждани РФ,просто некоторое время проживали в Узбекистане являясь гостями в данной республике . В данный момент я трудоустраиваюсь на гос службу ,в отделе кадров просят предоставить справку от отсутствии гражданства Республики Узбекистан . Необходима ли мне данная справка ?? Если я с рождения гражданка РФ. У меня есть ответ от миграционной службы,что с заявлением о получении второго гражданства я не обращалась ,но в кадрах говорят ,что это ничего не значит и им нужна справка из Посольства Узбекистана . Они правы ? И мне придётся делать запрос о получении данной справки ??