Должна ли я платить налоги от полученных средств за продажу унаследованной доли дочери в ООО?

Здравствуйте. Несовершеннолетней дочери досталась доля в ООО. Я продала долю владельцам фирмы. Мне перечисляли деньги в течении года. Должна ли я платить налоги? Спасибо)

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мне перечисляли деньги в течении года. Должна ли я платить налоги? Спасибо)

Екатерина

Екатерина, добрый день! Да, Вы как законный представитель несовершеннолетнего в связи с полученным им доходов должны подать налоговую декларацию и уплатить налог от полученного дохода. Налоговая база от продажи доли в ООО находившейся во владении меньше 5 лет определяется с учетом положений ст. 220 НК РФ, т.е. за минусом налогового вычета в размере 250 тыс.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Доля была у ее отца броьше 5 лет, а ей досталась по наслдеству. И сразу продалась.

Екатерина

время владения долей отцом не считается, поскольку продает дочь