Можно ли через суд добиться, чтобы мне отдали 1/6 квартиры, если ее не оформляют наследники?

Здравствуйте. Я собственник 5/6 долей квартиры, 1/6 доля принадлежала моей умершей свекрови сестры, которая тоже умерла. Других родственников по их линии я не знаю, эта часть ни кем не оформляется, платежи в полной мере плачу я, ремонт, и другие необходимые действия с квартирой тоже делаю я в полном объеме. В выписке егрп 1/6 числится за умершей, хотя она умерла в 2007 году. Подскажите, как быть в данной ситуации? Возможно ли как то через суд добиться что бы присудили эту 1/6 мне?

, Галина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если докажите и имеется возможность вступления в наследство по этой доле, то можете оформить. А если никто данную долю не принял, то она будет считаться выморочной (ГК РФ)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам договариваться с наследниками или ждать 15 лет  после смерти чтобы поставить вопрос о признании за вами право собственности по праву приобретательской давности. Ст 234 ГК РФ.