Могу ли я прописать сына без согласия мужа?
Мы с мужем в браке и являемся собственниками дома, у меня есть сын от первого брака ему 22 года, мы хотим его прописать в нашем доме, на данный момент муж работает вахтой и его нет дома, могу ли я прописать сына без мужа?
, Марина, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Как правило, с согласия собственника, в помещение могут быть вселены граждане в качестве его членов семьи. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Но Вашему сыну 22 года, поэтому согласие потребуется. Через суд вселить (зарегистрировать) не получиться.