Возможно ли получить налоговый вычет в таком случае?
В декабре 2015 года купили с мужем дом в общую совместную собственность за 4300 тыс.руб. Я, ранее, в 2001 году получала налоговый вычет за приобретенную квартиру. Муж никогда не обращался за налоговым вычетом. В настоящее время он безработный, состоит в службе занятости и получает пособие по безработице. Имеет ли он право получить налоговый вычет?
Можно, уточнить! Перед покупкой дома в декабре 2015 года, мы продали квартиру в ноябре 2015 года, которая так же была в совместной собственности. Регионы продажи и покупки, разные! Продали квартиру за 4300 тыс.руб., дом купили за 3400 тыс.руб., считается по 1/2 на каждого. При такой ситуации тоже невозможно получить налоговый вычет?