Может ли компания потребовать компенсацию за съемную квартиру?

компания мне выплачивала компенсацию за жилье, сумма приходила в день выплаты как начисление зарплаты ,договор о найме жилья на мое имя я предоставила бухгалтерии, подтверждений оплаты меня не требовали, когда я спросила нужно ли подтверждение оплаты квартиры мне ответили , что это нужно только мне. может ли компания после увольнения по согласованию сторон предъявить претензии и потребовать компенсацию, подтверждения оплаты квартиры у меня есть частично 5 месяцев из 16ти?

, Галина, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте.

Компенсацию вы получали в виде заработной платы.

Никакого соглашения с работодателем или каких-либо условий в трудовом договоре по поводу компенсации стоимости найма жилья у вас нет, верно?

Таким образом работодатель не имеет никаких оснований требовать с вас доказательств целевого расходования денежных средств.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо